Casa  /  Alimentatori  /  Montaggio su scheda - Convertitori CC CC  /  MEAN WELL SKM50B-05
SKM50B-05
Active Icon Active - DC DC CONVERTER 5V 50W
SKM50B-05
SKM50B-05
MEAN WELL
Fabbricante:
Parte Mfr #
Scheda tecnica:
Descrizione:
DC DC CONVERTER 5V 50W
3D Model Icon
SKM50B-05 Specificazione
Attributo del Prodotto
Valore Attributo
Fabbricante
Serie
SKM50 (50W)
Imballaggio
Tube
Stato del prodotto
Active
Tipo
Isolated Module
Numero di uscite
1
Tensione - Ingresso (min)
18V
Tensione - Ingresso (Max)
36V
Tensione - Uscita 1
5V
Tensione - Uscita 2
Tensione - Uscita 3
Tensione - Uscita 4
Corrente - Uscita (max)
10A
Potenza (Watt)
50 W
Tensione - Isolamento
1.5 kV
Applicazioni
ITE (Commercial)
Caratteristiche
Remote On/Off, OCP, OVP, SCP
Temperatura di esercizio
-40℃ ~ 75℃ (With Derating)
Efficienza
0.91
Tipo di montaggio
Through Hole
Pacchetto / Custodia
6-DIP Module
SKM50B-05 Inventario: 7400
Storia Prezzo
50.54
Certificates
5.0 / 5.0
review stars
Author Icon
Kevin Bell
Location Icon United States
5 stars
Buone parti, bell%27%27imballaggio e spedizione veloce.
Author Icon
Jessica Ward
Location Icon United States
5 stars
Arrivato in buone condizioni
Brian Cooper
La qualità è sempre piacevole, un bell%27%27imballaggio e una spedizione veloce.