Casa  /  Semiconduttore Discreti  /  Transistor - FET, MOSFET singoli  /  Diodes Inc DMTH8003SPS-13
DMTH8003SPS-13
Active Icon Active - MOSFET N-CH 80V 100A PWRDI5060-8
DMTH8003SPS-13
DMTH8003SPS-13
Diodes Inc
Fabbricante:
Parte Mfr #
Scheda tecnica:
Descrizione:
MOSFET N-CH 80V 100A PWRDI5060-8
3D Model Icon
DMTH8003SPS-13 Specificazione
Attributo del Prodotto
Valore Attributo
Fabbricante
Serie
Imballaggio
Tape & Reel (TR)
Stato del prodotto
Active
Tipo FET
N-Channel
Tecnologia
MOSFET (Metal Oxide)
Tensione drain/source (Vdss)
80 V
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 ℃
100A (Tc)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
RDSon (max) a Id, Vgs
3.9mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) max a Id
4V @ 250μA
Carica del gate (Qg) max a Vgs
124.3 nC @ 10 V
Vgs (max)
?0V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
8952 pF @ 40 V
Funzione FET
Dissipazione di potenza (max)
2.9W
Temperatura di funzionamento
-55 ℃ ~ 175 ℃ (TJ)